2 _ Didattica

Ricevimento genitori

Prenotazione online dei colloqui

Per evitare lunghe attese, i genitori sono invitati a prenotare online il colloquio con il docente.

Istruzioni:

In caso di rinuncia, si prega di cancellare la prenotazione per lasciar posto ad altri genitori.

I campi per le prenotazioni verranno aperti di mese in mese.

Colloqui generali

I colloqui generali con le famiglie per informazioni collegiali sui risultati scolastici si terranno secondo il seguente calendario.

Primo Quadrimestre

  • Martedì 6 Dicembre 2016 dalle 15.30 alle 18.30
  • Venerdì 9 Dicembre 2016 dalle 15.30 alle 18.30

Secondo Quadrimestre

  • Lunedì 10 Aprile 2017 dalle 15.30 alle 18.30
  • Martedì 11 Aprile 2017 dalle 15.30 alle 18.30

Orario di ricevimento settimanale

Il ricevimento settimanale si svolge dal 4 al 10 e dal 19 al 25 di ogni mese, a partire dal 4 Novembre fino al 10 Maggio.
Si ricorda che, al di là delle date e degli orari stabiliti è comunque possibile avere informazioni o chiarimenti sull’andamento didattico degli alunni in qualsiasi momento dell’ a.s.

Docente Giorno Orario
ANDREUCCI CINZIA Mer 10:50 – 11:40
BAIOCCHI DANILO Lun 9:00 – 9:50
BALDASCINO ROBERTO Sab 9:00 – 9:50
BARBARESI FRANCESCO Gio 11:50 – 12:45
BARTOLI SILVIA Ven 9:00 – 9:50
BASTIANONI LORENZO Gio 9:00 – 9:50
BATTAGLIA MARIA TERESA Gio 10:00 – 10:50
BEZZICCHERI ILARIA Lun 10:00 – 10:50
BIAGIOTTI EVELINA Ven 11:50 – 12:45
BONCI CINZIA Mar 10:00 – 10:50
BONDI LUCA Gio 10:00 – 10:50
BORRELLI VALENTINO Mer 10:50 – 11:40
BRANDI STEFANO Mer 12:45 – 13:35
BRIGIDI ROBERTA Gio 10:00 – 10:50
CANGINI ALBERTO Lun 10:50 – 11:40
CARTOCETI MARIA SIMONETTA Mar 10:50 – 11:40
CASALINO ANNALISA Ven 10:50 – 11:40
CASIERE BRUNA Mer 10:00 – 10:50
CECCHINI EMANUELA Lun 9:00 – 9:50
CECCONI GIOVANNA Mer 11:50 – 12:45
CICERCHIA COSTANZA Mar 11:50 – 12:45
COLOCCI FLAVIO Gio 10:00 – 10:50
COPPETA VENERANDA Lun 10:50 – 11:40
CRINELLI BEATRICE Mar 10:50 – 11:40
CURRO’ IMMACOLATA Lun 10:00 – 10:50
DAPPOZZO ATTILIO Mar 10:50 – 11:40
DEL BIANCO MARILENA Lun 9:00 – 9:50
DEL TUTTO GLORIA Mer 10:50 – 11:40
DORSI DANIELE Sab 11:50 – 12:45
FABBRI MICHELA Lun 10:00 – 10:50
FABIANO ANNUNZIATA Ven 9:00 – 9:50
FELICIANI GIOVANNI Sab 9:00 – 9:50
FOLCHI ANTONIETTA Mar 9:00 – 9:50
FORLANI GIUSTINO Gio 9:00 – 9:50
FULIGNA TIZIANA Mer 10:00 – 10:50
GALEAZZI NICOLETTA Ven 11:50 – 12:45
GASPERINI ALESSANDRO Lun 10:00 – 10:50
GENNARI ROBERTA Gio 10:00 – 10:50
GIOVANELLI MIRIAM Lun 10:00 – 10:50
GOLINO ALESSANDRO Mar 9:00 – 9:50
GUARDATO ANGELA Ven 10:50 – 11:40
IACOMUCCI MICHELA Mar 10:00 – 10:50
IENGO ALESSANDRO Mar 9:00 – 9:50
LANARI GIAN LUCA Ven 10:00 – 10:50
LANZERINI LUISA Lun 9:00 – 9:50
LUCANGELI PATRIZIA Mer 11:50 – 12:45
MAIOLI MAURA Gio 10:00 – 10:50
MANCINI ROBERTO Lun 10:00 – 10:50
MARIOTTI LIDIA MARIA Sab 10:00 – 10:50
MARIOTTI MARIA ADELE Mar 10:00 – 10:50
MARTEDI GILBERTO Ven 10:00 – 10:50
MASUCCI ANNAMARIA Sab 8:10 – 9:00
MAZZOCCHI PAOLA Ven 9:00 – 9:50
MENSI GIAN MARCO Gio 10:50 – 11:40
MERLI FEDERICA Mer 10:00 – 10:50
MIGLIORINI FRANCO Mer 11:50 – 12:45
MINERBA ANNA PAOLA Sab 9:00 – 9:50
MOLARI MARIA VITTORIA Ven 10:50 – 11:40
MONTALI FRANCESCA Lun 11:50 – 12:45
MONTESI SUSANNA Mer 10:50 – 11:40
PAGNINI TIZIANA Mar 10:00 – 10:50
PAMBIERI ELISABETTA Mar 10:50 – 11:40
PAOLETTI CATERINA Sab 9:00 – 9:50
PAOLUCCI ROBERTO Mer 11:50 – 12:45
PAONE MARCO Mar 10:50 – 11:40
PENNACCHINI GRAZIANO Mer 11:50 – 12:45
PERSINI CARLA Sab 10:00 – 10:50
PERSINI FRANCESCA Mer 10:00 – 10:50
PERUZZINI MARINA Lun 10:50 – 11:40
PIERLUIGI MARZIA Lun 10:50 – 11:40
RADI PAOLO Sab 10:00 – 10:50
RAUTI ANGELA Mer 9:00 – 9:50
ROSSI GERMANA Gio 10:50 – 11:40
SACCANI PAOLA Mar 10:50 – 11:40
SANCHINI FABIO Gio 10:00 – 10:50
SANDRONI SABRINA Lun 10:00 – 10:50
SANTIROCCO PAOLO Mer 11:50 – 12:45
SARDO MARIA LUCIA Mer 10:00 – 10:50
SCAVOLINI MARCO Lun 9:00 – 9:50
SEBASTIANELLI SERGIO Mar 10:50 – 11:40
SORBINI FRANCESCO Gio 10:50 – 11:40
STEFANINI VERTER Sab 10:00 – 10:50
SURIANO DONATO Mar 10:00 – 10:50
TRAVAGLINI MARIA Ven 10:00 – 10:50
UGUCCIONI GUIDO ALBERTO Ven 9:00 – 9:50
UGUCCIONI SILVIA Sab 10:50 – 11:40
VANNI ROBERTO Mar 10:50 – 11:40
VITTORIOSI RACHELE Gio 10:00 – 10:50
ZEPPONI MAURA Mer 11:50 – 12:45